Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Портленд» уступил «Клипперс» в матче НБА

Изображение: (сс)
Баскетбольный мяч

Со счетом 117:109 «Лос-Анджелес Клипперс» обыграл «Портленд Трэйл Блэйзерс» 10 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Лос-Анджелесе в «Стэйплс-центре». Присутствовали 14 131 зритель, что составляет 72% от полной вместимости арены.

«Клипперс» взял первую, третью и четвертую четверти — 33:26, 27:24, 34:30. Вторую двенадцатиминутку взял «Портленд» — 23:29.

В составе «Портленда» результативностью отметились: Дэмиан Лиллард (27 очков, 5 подборов и 6 передач), Норман Пауэлл (23 очка, 3 подбора и 3 передачи), Юсуф Нуркич (15 очков, 13 подборов, 6 передач), Си Джей Макколум (13 очков).

В составе «Клипперс» — Пол Джордж (24 очка, 9 подборов и 7 передач), Реджи Джексон (23 очка, 6 передач), Николя Батюм (22 очка, 6 подборов), Ивица Зубац (11 очков, 7 подборов), Эрик Бледсоу (11 очков, 5 подборов и 6 передач).

«Клипперс» находится на седьмом месте в Восточной конференции — 6 побед и 4 поражения. «Портленд» расположился на 10-м месте — 5 побед и 6 передач.