1. Реальная Россия
  2. Электротранспорт
Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Названо место под новый парк электробусов Петербурга

Предполагаемое местоположение нового парка электробусов Петербурга назвал директор ГУП «Пассажиравтотранс» Андрей Лызин, 14 марта передает канал «Город+».

По словам Лызина, новый парк можно разместить на неосвоенном участке рядом с подстанцией, что на Индустриальном проспекте, 67.

«Рядом находится подстанция „Ржевская“. Мы можем сделать современный парк для электробусов», — сказал Лызин.

Стоимость создания парка составит ₽3,99 млрд. В «Пассажиравтотрансе» также уточнили, что парк сможет обслуживать около 400 машин.

Отметим также, проект по переходу Петербурга на автобусное сообщение на электротяге был запущен 19 марта 2019 года, когда была сделана закупка на первые 10 электробусов. Новые автобусы используются в Василеостровском и Петроградском районах Петербурга.

Комментарии
Загружаются...