В Вашингтоне пообещали долго расследовать диверсию на «Северных потоках»

Изображение: Цитата из м∕ф «Незнайка на Луне». Реж. Юрий Бутырин, Александр Люткевич. 1997. Россия
Сплошное надувательство
Сплошное надувательство

Расследование диверсий на газопроводах «Северный поток» будет продолжаться достаточно долго, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер 18 октября в ходе брифинга.

Представитель Белого дома подтвердила, что в Вашингтоне рассматривают именно версию диверсии. При этом Жан-Пьер не стала отвечать, хотят ли власти США обвинить в случившемся Москву.

«Мы также говорили, что понимаем, что это расследование потребует времени. Этот процесс потребует много времени, прежде чем дойдем до конца. Так что я не хочу опережать результаты расследования», — сказала пресс-секретарь.

Напомним, взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» произошли 26 сентября. Их зарегистрировали шведские сейсмологи. В России по данному факту возбуждено уголовное дело о международном терроризме.

Комментарии
Загружаются...