Финансовый сектор Пекина показал положительный рост в первом полугодии

Преодолев неблагоприятные последствия COVID-19, финансовый сектор Пекина достиг добавленной стоимости в размере 343,35 млрд юаней ($51,5 млрд) в первом полугодии этого года, что на 5,7% больше в годовом исчислении, сообщает 26 октября агентство Синьхуа.
Данный показатель составил 21,2% от общего объема ВРП города за указанный период, если верить данным, представленным на Ежегодной конференции Financial Street Forum, которая завершилась в Пекине 23 октября.
Финансовая отрасль стала ключевым драйвером роста экономики Пекина. В период с 2012 по 2018 годы добавленная стоимость сектора росла в среднем на 12% в год. В 2019 году добавленная стоимость сектора достигла 18,5% ВРП города и 28,8% доли экономического роста.
В настоящее время более 800 финансовых учреждений расположены в Пекине, а их общий объем активов превышает 148 трлн юаней.