2. Футбол: Турция
Стамбул, / ИА Красная Весна

«Галатасарай» был сильнее «Истанбулспора» в чемпионате Турции

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

«Галатасарай» с минимальным счетом переиграл «Истанбулспор» в стамбульском дерби в рамках 3-го тура турецкой футбольной Суперлиги, которое состоялось 26 сентября на стадионе «Эсенюрт Инджиртепе — Неджми Кадыоглу» в Стамбуле.

«Галатасарай» мог открывать счет на 37-й минуте, но Керем Актюркоглу не реализовал пенальти. Однако уже спустя пять минут он вернул долг команде, отдав голевую передачу на Мауро Икарди, который открыл счет в матче — 0:1 к перерыву.

Во втором тайме «Галатасарай» продолжил контролировать ход встречи и в итоге довел ее до победы со счетом 1:0.

После этого матча «Галатасарай» (16 очков) занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Турции. «Истанбулспор» (2 очка) — на предпоследней 19 строчке.