Пекин, / ИА Красная Весна

Российский конькобежец занял 4-е место на Олимпиаде в Пекине

Изображение: (сс) Maks Vasilev
Конькобежные коньки

Четвертое место в соревнованиях по конькобежному спорту занял российский спортсмен Сергей Трофимов на XXIV зимних Олимпийских играх, 6 февраля сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

По словам организаторов игр, в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 5 км среди мужчин призовые места распределились следующим образом: первое место занял швед Нильс ван дер Пул с итоговым временем 6 минут 8,84 секунды, второе — житель Нидерландов Патрик Руст, отставший на 0,47 секунды, третье — норвежец Хальгейр Энгебротен (+1,04).

Спортсмен из России Трофимов не вошел в призовую тройку, однако занял четвертое место со временем прохождения +1,43 секунды от контрольного. При этом до прохождения шведа Трофимов располагался на третьем месте.

Напомним, зимние ОИ 2022 года в Пекине были открыты 4 февраля и завершатся 20 февраля. В настоящий момент у сборной России одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медаль.