1. Мир спорта
  2. Футбол: Россия (РПЛ)
Ростов-на-Дону, / ИА Красная Весна

Футбольный клуб «Чайка» продолжит выступать на «Ростов-Арене»

Изображение: Антон Копнин © ИА Красная Весна
Ростов-Арена
Ростов-Арена

Футбольный клуб «Чайка» не уходит с «Ростов-Арены», заявила 7 августа пресс-служба команды.

Клуб был вынужден уточнить свою позицию по этому вопросу, поскольку высказывание исполнительного директора «Чайки» Олега Баяна от 5 августа было истолковано СМИ неверно.

Баян сообщил, что команда проведет одну из ближайших игр на стадионе в селе Песчанокопском, а также рассказал о стоимости аренды стадиона «Ростов-Арена».

Подробнее: Футбольный клуб «Чайка» вернется на стадион в селе Песчанокопском

Сегодня пресс-служба «Чайки» заявила, что финансовое положение клуба стабильно и соответствует уровню команды ФНЛ.

Также клуб отметил, что рассматривает возможность проведения лишь четырех матчей чемпионата России в селе Песчанокопском, в связи с тем, что это родина команды, и жители села хотят получить возможность посмотреть на игру «Чайки» в ФНЛ. Еще одна причина переноса игр в Песчанокопское — пересечение времени игр с календарем домашних игр «Ростова».

В Песчанокопском могут пройти игры против «Текстильщика», «Краснодара — 2», «Факела» и «Армавира».

«Все остальные домашние встречи „Чайки“ запланированы к проведению на стадионе „Ростов-Арена“», — отметили в клубе.

По информации пресс-службы, для заявки стадиона в Песчанокопском потребуется выполнить определенный объем работ, многие из которых уже завершены.

Напомним, футбольный клуб «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области вышел в Футбольную национальную лигу в этом сезоне. Это первый сезон команды во втором по силе футбольном дивизионе страны.

Комментарии
Загружаются...