Природоохранная прокуратура Кузбасса опубликовала результаты своих проверок

Природоохранной прокуратурой Кузбасса в ходе проверок рационального использования природных ресурсов в 2019 году было выявлено сотни нарушений законодательства. Об этом 6 февраля сообщает пресс-центр ведомства.

По информации надзорного органа, выявлено 352 случая несоблюдения закона, нарушителям вынесено около 62 представлений, по итогам проверок к ответственности привлечено 32 человека к дисциплинарной ответственности. На основании исковых заявлений возбуждено и отправлено в суды более десятка дел.

Согласно вынесенным постановлениям, прокуратурой выставлены 69 нарушителям закона штрафные санкции на сумму 5 млн 172 тыс. рублей.

Сотрудники ведомства, что отмечают наибольшее количество нарушений зафиксировано в водном законодательстве, в сфере загрязнения атмосферного воздуха — 199, лесопользования — 33, а также связанных с отходами производства и потребления в количестве 37 нарушений.

Напомним, что работа Кемеровской природоохранной прокуратуры направлена прежде всего на соблюдение законности в сфере природопользования и соблюдения прав жителей региона на благоприятную окружающую среду.

Комментарии
Загружаются...