Монако, / ИА Красная Весна

«Монако» Головина забил четыре гола «Метцу» и вышел на 3-е место в Лиге 1

Изображение: Capri23auto, pixabay, cc0
Футбольный вопрос

Разгромной победой «Монако» над «Метцем» завершился матч 31-го тура чемпионата Франции по футболу (Лига 1) 3 апреля в Монако.

В первом тайме вратари обеих команд оставили свои ворота в неприкосновенности.

А во втором тайме сказался класс игроков «Монако». Счет на 50-й минуте открыл Сеск Фабрегас, реализовавший пенальти на 50-й минуте, а уже спустя две минуты «Монако» удвоил голевое преимущество благодаря голу Кевина Фолланда — 2:0.

Затем наступило время бенефиса французского форварда хозяев Виссама Бен-Йеддера, который оформил дубль, отличившись на 77-й минуте с игры и на 89-й минуте с пенальти — 4:0, «Монако» набрал 62 очка и временно поднялся на третье место в Лиге 1. Лидирующие ПСЖ и «Лилль» (по 63 очка в активе) имеют по одной игре в запасе.

«Монако» — Лекомт, Дисаси, Марипан, Сидибе (Матсима, 83), Кайо Энрике, Головин (Диатта, 64), Фофана, Фабрегас (Желсон Мартинш, 76), Матазо (Флорентину, 76), Фолланд, Йоветич (Бен-Йеддер, 64).

«Метц» — Кейяр, Юдоль (Делен, 77), Куяте, Бойе, Сантонз, Булая (Ангбан, 65), Маига (Ндорам, 65), Гуйе (Лейя-Исека, 56), Сарр, Бронн, Яде (Вагнер, 57).

Предупреждения: Яде (36), Кейяр (48), Куяте (85), Бойе (85), Сантонз (90).

Удаление: Бойе (87).