Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Куопио ПС» выбил ФК «Астана» из розыгрыша Лиги конференций

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Победу над казахстанским ФК «Астана» (Нур-Султан) одержал в гостях финский «Куопио ПС» 12 августа в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций.

Первый матч, состоявшийся на поле финской команды 5 августа, закончился ничьей 1:1.

В первом тайме «Астана» показала кто в доме хозяин, забив два безответных мяча. Отличились Тигран Барсегян на 4-й минуте и Абат Аймбетов на 41-й.

Во втором тайме Лукас Ранжел, вышедший на замену, совершил небольшое чудо, оформив хет-рик за 20 минут (53-я, 61-я и 74-я минуты) и обеспечив победу своей команды. Кроме него голы забили Тигран Барсегян («Астана») на 58-й минуте и Янис Икауниекс (77-я минута).

4:3 — волевая гостевая победа «Куопио ПС» в матче и 5:3 — в серии.

«Астана»: Непогодов — Бейсебеков, Битри, Рукавина, Томашевич, Шимунович — Эбонг, Куат, Томасов — Аймбетов, Барсегян.

«Куопио ПС»: Крайдль — Каррильо, Макдональд, Тойвомяки, Узочокву — Аджей-Боатенг, Икауниекс, Ниссиля, Попович, Себбан — Удо.

После этого матча «Куопио ПС» вышел в раунд плей-офф розыгрыша Лиги конференций и встретится с германским ФК «Унион». Футболисты ФК «Астана» выбыли из турнира.