«Бавария» уничтожила мадридский «Атлетико» в стартовом матче Лиги чемпионов
Дубль Кингсли Комана позволил мюнхенской «Баварии» разгромить мадридский «Атлетико» в матче 1-го тура группы A Лиги чемпионов УЕФА 21 октября в Мюнхене.
На 28-й минуте Йозуа Киммих забросил мяч в чужую штрафную на французского полузащитника Кингсли Комана, который оторвался от Триппьера и ударом с угла вратарской отправил снаряд в дальний угол ворот — 1:0, «Бавария» повела. Коман, забив последний гол «Баварии» в финале Лиги чемпионов прошлого сезона, теперь открыл счет голам мюнхенского клуба в новом розыгрыше турнира.
На 41-й минуте Коман уже выступил в роли ассистента для Леона Горецка, который ударом в касание с правого края штрафной «Атлетико» поразил дальний угол ворот — 2:0.
До разгромного счет на 66-й минуте довел Корентин Толиссо, который мощным ударом вонзил кожаную сферу в ворота Яна Облака с линии штрафной — 3:0!
А на 72-й минуте Коман сделал счет неприличным, убежав в контратаку, дважды обыграв Фелипе и отправив мяч в дальний угол ворот — 4:0, фиаско «матрасников» в Мюнхене на старте Лиги чемпионов.
«Бавария» — Нойер, Зюле, Люка Эрнандес, Павар (Сарр, 73), Алаба, Киммих, Горетцка, Мюллер, Толиссо, Коман (Дуглас Коста, 73), Левандовски (Шупо-Мотинг, 83).
«Атлетико» — Облак, Савич, Фелипе, Триппьер, Лоди, Карраско (Витоло, 76), Коке (Торрейра, 79), Льоренте (Лемар, 79), Эррера, Жоау Феликс, Суарес (Корреа, 76).
Предупреждения: Алаба (5), Мюллер (21), Лоди (43), Коке (44), Эррера (45), Торрейра (90).
Отметим, после 1-го тура в группе A лидерство захватила «Бавария» с тремя очками в активе. На втором месте расположился московский «Локомотив» за счет гостевой ничьи с «Ред Булл Зальцбург», замыкает квартет «Атлетико» с нулем очков.