Санрайз, / ИА Красная Весна

«Коламбус» отыгрался с 0:3, но все равно уступил «Флориде» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Флорида Пантерз»

«Флорида Пантерз» в овертайме сломила сопротивление «Коламбус Блю Джекетс» 7 ноября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел на льду «Амерант Банк Арены» в Санрайзе.

Уже к седьмой минуте первого периода «Флорида» вела со счетом 3:0 благодаря голам Райана Ломберга (3-я минута), Густава Форслинга (4-я минута) и Александра Баркова (7-я минута).

«Коламбус» не только отыгрался, но и вышел вперед к началу третьего периода — в составе гостей отличились Шон Курали (16-я минута), Бун Дженнер (19-я минута), российский нападающий Кирилл Марченко (31-я минута, в большинстве) и Александр Тексье (53-я минута).

«Пантерз» спаслись от поражения на 60-й минуте после гола Ника Казинса — 4:4 по итогам трех периодов. В овертайме победу «Флориде» принес Картер Вераге на 62-й минуте.

Итоговый счет — 5:4, победа «Флориды» (13 очков), которая идет на девятом месте в Восточной конференции. «Коламбус» (11 очков) — на 14 строчке на Востоке.