Анахайм, / ИА Красная Весна

«Анахайм» и «Вегас» выдали результативный матч в НХЛ

Изображение: (сс) mark6mauno
Хоккейный клуб «Вегас Голден Найтс»

«Вегас Голден Найтс» со счетом 5:4 переиграл «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который состоялся 5 марта на арене «Хонда-центр» в Анахайме.

В составе «Вегаса» дублем отметился Николя Руа (24-я и 27-я минуты), еще по шайбе забросили Бен Хаттон (8-я минута), Джонатан Маршессо (21-я минута) и Майкл Амадио (30-я минута), шайба которого стала победной для гостей. Российский форвард «Вегаса» Евгений Дадонов отметился голевой передачей.

«Анахайм», открыв счет усилиями Якоба Сильверберга (5-я минута), большую часть матча яростно догонял «Вегас» благодаря голам Николя Делорье (23-я минута), Тревора Зеграса (39-я минута, в большинстве) и Троя Терри (47-я минута, в большинстве), но спасти игру хозяева льда не смогли.

Итоговый счет — 4:5, гостевая победа «Вегас Голден Найтс» (66 очков, 6-е место в Западной конференции). У «Анахайм Дакс» — 61 очко и 10-е место на Западе.