Милан, / ИА Красная Весна

Серия A: «Рома» отыгралась с 0:2, забив «Милану» два гола за шесть минут

Изображение: (cc) robin bos
Раздевалка игроков футбольного клуба «Милан»

«Милан» упустил победу над «Ромой» в концовке матча 17-го тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 8 января на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

Счет в матче на 30-й минуте открыл французский защитник «Милана» Пьер Калюлю — 1:0 к перерыву.

На 77-й минуте преимущество «Милана» удвоил Томмазо Побега. Казалось, что «Милан» одержит третью победу подряд, но «Рома» совершила маленькое футбольное чудо, отыграв два гола в концовке матча. От поражения гостей спасли Рожер Ибаньес (87-я минута) и Тэмми Абрахам (93-я минута) — 2:2, боевая ничья.

После этого матча «Милан» (37 очков) занимает второе место в чемпионате Италии, отставая от лидирующего «Наполи» на семь очков. «Рома» (31 очко) расположилась на шестом месте.