Сент-Луис, / ИА Красная Весна

«Сент-Луис» потерпел поражение от «Баффало» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Баффало Сейбрз»

«Баффало Сэйбрз» забросил пять шайб команде «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 25 января на арене «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе.

В составе «Баффало» шайбы забрасывали Джефф Скиннер (2-я минута), Алекс Так (2-я минута), Оуэн Пауэр (10-я минута), Тейдж Томпсон (22-я минута) и Дилан Козенс (60-я минута, в пустые ворота).

«Сент-Луис», который по ходу матча проигрывал 0:4, смог к началу третьего периода сократить отставание в счете до минимума после голов российского нападающего Ивана Барбашева на 25-й минуте, Брэйдена Шенна на 28-й минуте и Джордана Кайру на 41-й минуте. Но спасти матча «Блюз» не смогли.

Итоговый счет — 3:5, четвертая подряд победа «Баффало» (53 очка), который занимает девятое место в Восточной конференции НХЛ. «Сент-Луис» (49 очков) — на 11 месте на Западе.