Российский биатлонист Поварницын взял «серебро» на этапе Кубка IBU в Чехии

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Второе место в спринте шестого этапа Кубка IBU (Международного союза биатлонистов) в Нове-Место занял спортсмен из России Александр Поварницын 3 февраля. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Поварницын, один из немногих, обошелся без промахов, но уступил 10,2 секунды. Помимо него, в гонке участвовали пять российских биатлонистов. Василий Томшин, Михаил Первушин, Ильназ Мухамедзянов, Дмитрий Иванов и Петр Пащенко финишировали на 6-й, 8-й, 27-й, 41-й и 54-й позициях соответственно.

53-й на старте и первый на финише, норвежец Сверре Дален Аспенс с одним заработанным промахом на «стойке» преодолел дистанцию за 23 минуты 44,9 секунды. Филипп Хорн из Германии заработал один штраф на стойке и стал третьим с отставанием в 28,5 секунды.

Напомним, следующую гонку на Кубке IBU мужчины побегут 5 февраля. В 16:00 по московскому времени состоится спринт.