Порье нокаутировал Макгрегора на турнире UFC 257

Изображение: Цитата из трансляции
Победная серия ударов Дастина Порье

Американский легковес Дастин Порье (26 побед, 6 поражений, 1 ничья) нокаутировал ирландского бойца Конора Макгрегора (22 победы, 4 поражения) во втором раунде главного боя турнира смешанных единоборств UFC 257 24 января в Абу-Даби.

Макгрегор первым пошел в атаку с ударами. Через полминуты Порье перевел бой на настил. Макгрегор сумел встать в начале второй минуты. Бойцы борются в клинче у сетки, обмениваются ударами плечами. Бойцы используют удары ладонями, пятками по стопе. В конце раунда Макгрегор разорвал дистанцию. За минуту и 15 секунд Макгрегор джебом потряс противника. Порье пропускает много ударов.

Во втором раунде Макгрегор показывает преимущество в ударной технике рук. Порье останавливает противника ударами по ногам. К середине раунда Порье переломил ситуацию. На отметке 2 минуты 40 секунд Порье пошел в атаку руками. Потряс Макгрегора и нокаутировал противника.

После боя Порье и Макгрегор обнялись в знак уважения. Макгрегор заметно хромает. У него травмирована нога.

Нокаут от Майкла Чендлера

В соглавном бою американский легковес Майкл Чендлер (21 победа, 5 поражений) нокаутом в середине первого раунда победил новозеландца Дэна Хукера (20 побед, 9 поражений).

Хукер до этого боя находился на шестом месте в списке лучших бойцов UFC. Чендлер после победы может занять место Хукера.

В послематчевом интервью Чендлер заявил о претензиях на чемпионский пояс. Выразил готовность стретиться с победителем боя Порье-Макгрегор, бросил вызов действующему чемпиону Хабибу Нурмагомедову.

Джоанн Калдервуд на послематчевом интервью

Боец первой наилегчайшей весовой категории, до 52 кг, из Шотландии Джоанн Калдервуд (14–6) единогласным решением судей победила американку Джессику Ай (16–8).

Средневес из Узбекистана Махмуд Мурадов (25 побед, 6 поражений) техническим нокаутом на исходе третьей минуты третьего раунда победил американца Эндрю Санчеса (14 побед, 6 поражений). Это третья победа Мурадова в UFC.

Бразильянка Марина Родригес (13–1), выступающая в первой наилегчайшей весовой категории, технически нокаутом на первой минуте второго раунда победила соотечественницу Аманду Рибас (9–2).