Волейболисты московского «Динамо» вышли в финал российской Суперлиги

Изображение: (cc0)
Волейбол
Волейбол

Победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурге одержали волейболисты из московского «Динамо» 9 мая в полуфинале российской Суперлиги.

Первый сет начался в равной борьбе, команды попеременно вырывались вперед. В концовке партии «Динамо» добавило и выиграло сет 25:21. Во втором сете волейболисты «Динамо» развили свое преимущество и уверенно взяли партию 25:18.

В третьем сете «Зенит» перехватил инициативу и победил 25:19. В четвертом сете питерцы продолжили давление и оторвались в начале партии на три мяча. Однако после этого волейболисты «Динамо» прибавили, сравняли счет и с минимальным преимуществом вырвали победу — 25:23.

В итоге «Динамо» одержало победу 25:21, 25:18, 18:25, 25:23 и вышло в финал турнира.

Во втором полуфинале 9 мая сразятся «Зенит» из Казани и новосибирский «Локомотив». Финал пройдет 10 мая.