Все военнослужащие по призыву будут демобилизованы в срок — Генштаб ВС РФ

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Вооруженные силы РФ.
Вооруженные силы РФ.

Все военнослужащие, которые в настоящее время проходят службу по призыву, после окончания срока их службы, будут уволены в запас и направлены к местам своего проживания, сообщил представитель Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба (ГШ) ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский 22 сентября.

«Все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания», — сказал представитель ГОМУ ГШ ВС РФ.

Напомним, 21 сентября президент России подписал указ о частичной мобилизации. Как позже сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, в рамках частичной мобилизации будет призвано 300 000 человек. При этом предпочтение будет отдаваться призывникам, служившим в армии и имеющим боевой опыт.

Комментарии
Загружаются...