ПСВ выиграл Кубок Нидерландов, обыграв в финале «Аякс»

Изображение: (сс) J187B
ПСВ
ПСВ

ПСВ в серии пенальти сломил сопротивление «Аякса» в финале Кубка Нидерландов по футболу, который состоялся 30 апреля на стадионе «Де Кёйп» в Роттердаме.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Аякса» — в этом амстердамцам помог защитник ПСВ Джеррэд Брэнтуэйт, отметившийся автоголом на 43-й минуте.

На 67-й минуте счет сравнял Торган Азар — 1:1 по итогам основного времени матча.

Экстра-тайм (два дополнительных тайма по 15 минут) также не выявил победителя. А в серии пенальти точнее были футболисты ПСВ (3:2). Решающий пенальти реализовал Фабиу Силва.

Таким образом, ПСВ в 11-й раз в своей истории выиграл Кубок Нидерландов. По этому показателю ПСВ уступает только «Аяксу» (20 побед) и «Фейеноорду» (13 побед).