Глендейл (Аризона), / ИА Красная Весна

«Аризона» прервала пятиматчевую серию поражений, обыграв «Сент-Луис»

Изображение: (cc) 5of7
Символика «Аризона Койотис»

«Аризона Койотис» на своем льду переиграла команду «Сент-Луис Блюз» 18 апреля в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Музыканты» удачно начали игру, забросив две шайбы в первую десятиминутку. Отличились Самуэль Бле (вторая минута) и Тайлер Бозак (девятая минута, в большинстве).

Однако «койоты» смогли перевернуть ход матча в оставшееся время благодаря шайбам Алекса Голигоски (22-я минута), Клейтона Келлера (31-я минута, в большинстве) и Майкла Бантинга (44-я минута).

В результате «Аризона» добыла важнейшую победу со счетом 3:2. «Койоты» прервали пятиматчевую серию поражений.

Отметим, «Аризона» благодаря этой победе смогла обойти «Сент-Луис» в турнирной таблице и поднялась в зону плей-офф. У «койотов» 45 очков в 45 матчах. Команда расположилась на четвертом месте в Западном дивизионе НХЛ. «Сент-Луис» — пятый. У команды 44 очка после 43 встреч.