Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» обыграл СПАЛ благодаря голам Пьянича и Роналду

Изображение: Gabriele Barberis, CC BY-SA 3.0 IT
Стадион футбольного клуба «Ювентус»

Туринский «Ювентус» на своем поле переиграл СПАЛ 28 сентября в матче 6-го тура чемпионата Италии.

«Юве» открыл счет лишь на последней минуте первого тайма — красивый гол забил Миралем Пьянич.

Во втором тайме «Ювентус» продолжил оказывать давление на ворота СПАЛ, и на 79-й минуте Криштиану Роналду забил второй гол ударом головой после навеса от Пауло Дибалы.

В итоге «Ювентус» победил со счетом 2:0. Счет мог быть и крупнее, но хорошую игру провел вратарь СПАЛ Этрит Бериша, отразивший несколько опаснейших ударов.

В этом матче вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон стал первым итальянским футболистом, который провел 903 игры, побив рекорд защитника «Милана» Паоло Мальдини.

«Ювентус» 4-3-1-2: Буффон; Куадрадо, Бонуччи, Де Лигт, Матюиди; Хедира (61’ Джан), Пьянич, Рабьо (77’ Бентанкур); Рэмзи (65’ Бернардески); Дибала, Роналду

СПАЛ 3-5-2: Бериша; Томович, Викари, Роша; Сала (72’ Янкович), Мурджа (58’ Стрефецца), Миссироли, Вальдифьори, Реца; Петанья, Мончини (76’ Палоски)

Отметим, после шести игр в активе у «Ювентуса» 16 очков. СПАЛ набрал только 3 очка и замыкает турнирную таблицу чемпионата Италии.