Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисистка Соболенко в упорной борьбе обыграла Кис в ½ финала US Open

Изображение: (cc) Rob Keating
Арина Соболенко

Победой белорусской теннисистки Арины Соболенко над американкой Мэдисон Кис завершился полуфинальный матч на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 8 сентября стало известно по окончании встречи.

Вторая ракекта мира в тяжелом противостоянии одолела семнадцатого номера мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 0:6, 7:6, 7:6. Поединок продолжался два часа и тридцать три минуты.

Таким образом, 25-летняя уроженка Минска вышла в финал соревнований. Ее соперницей по решающему матчу турнира станет еще одна американка, Кори Гауфф, обыгравшая Каролину Мухову из Чехии — 6:4, 7:5.

Матчи US Open в женском одиночном разряде проходят с 28 августа по 9 сентября на открытых хардовых кортах. Действующей чемпионкой соревнований является полька Ига Свентек.