Орша, / ИА Красная Весна

«Гомель» забил три гола «Орше» и вышел в 1/8 финала Кубка Белоруссии

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Гомель» со счетом 3:1 победил «Оршу» в матче 1/16 финала Кубка Белоруссии по футболу, который состоялся 22 июня на стадионе «Городской» в Орше.

«Гомель» играл в гостях у представителя второго по значимости дивизиона белорусского футбола и проигрывал после первого тайма — в составе «Орши» отличился Владислав Кабачевский на 38-й минуте. При этом с 16-й минуты «Гомель» играл вдесятером после удаления ивуарийского защитника Янна Аффи.

Однако гости во втором тайме нашли в себе силы на волевую победу — голы в составе «Гомеля» на свой счет записали Реймонд Адеола (57-я минута), Александр Макась (69-я минута, с пенальти) и Игорь Кузьменок (73-я минута).

Итоговый счет — 1:2, волевая победа «Гомеля», который пробился в 1/8 финала Кубка Белоруссии по футболу.