Лестер, / ИА Красная Весна

«Лестер» переиграл «Легию» и подвинул «Спартак» в Лиге Европы

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол. 1890 (литография выполнена около 1900)

Английский «Лестер» с разницей в два мяча переиграл польскую «Легию» в матче пятого тура группы C Лиги Европы УЕФА 25 ноября в Лестере.

Все четыре гола были забиты в первом тайме. В составе «Лестера» забитыми мячами отметились Патсон Дака (11-я минута), Джеймс Мэддисон (21-я минута) и Онинье Ндиди (33-я минута).

На это «Легия» ответила точным ударом Филипа Младеновича на 26-й минуте. Итоговый счет — 3:1, уверенная победа «Лестера».

«Лестер» с 8-ю очками в пяти матчах вышел на первое место в группе C, опередив «Спартак» (7 очков). «Наполи» (7 очков) — третий. «Легия» (6 очков) — на четвертом месте. Все четыре команды претендуют на две путевки в плей-офф Лиги Европы и одну путевку в плей-офф Лиги конференций. «Спартак» в шестом туре отправится в гости к «Легии», «Наполи» дома примет «Лестер».

«Лестер» — Шмейхель, Кастань, Амарти, Сеюнджю, Томас, Сумаре (Дьюзбери-Холл, 62), Ндиди, Мэддисон (Перес, 63), Лукман (Олбрайтон, 84), Дака (Ихеаначо, 85), Барнс.

«Легия» — Мишта, Йоханссон (Головня, 46), Ветеска, Енджейчик, Юри Рибейру, Андре Мартинш (Челхака, 71), Слиш, Младенович (Скибицки, 71), Мучи, Эмрели (Влодарчик, 78), Лукиньяс (Пекхарт, 78).

Предупреждения: Младенович (39), Ветеска (48), Томас (61), Енджейчик (87), Олбрайтон (89).