Малага, / ИА Красная Весна

Австралия сравняла счет в полуфинальном матче Кубка Дэвиса с Хорватией

Теннис
Теннис

Победой австралийского теннисиста Алекса де Минора над хорватом Марином Чиличем завершился второй матч полуфинала Кубка Дэвиса Австралия — Хорватия. Об этом 25 ноября стало известно по окончании встречи.

Двадцать четвертая ракетка мира уверенно обыграл семнадцатого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:2, 6:2. Противостояние продолжалось один час и тридцать пять минут.

Таким образом, судьба поединка решится в парной встрече. В ней примут участие Мэттью Эбден и Макс Пёрселл с одной стороны и Никола Мектич с Мате Павичем с другой.

Финальная часть Кубка Дэвиса проходит в испанской Малаге с 22 по 27 ноября на закрытых кортах с жестким покрытием. Действующим победителем соревнований является сборная России.