Оберхоф, / ИА Красная Весна

Определились стартовые номера российских биатлонистов на спринт в Оберхофе

Изображение: (cc) mil.ru
Спринт среди мужчин по биатлону на дистанции 10 км

Участие в спринте на 10 км примут шесть российских спортсменов. Стартовый протокол опубликован 12 января на официальном сайте Международного союза биатлонистов.

Гонка пройдет 13 января в 16:30 (мск) в Оберхофе (Германия) в рамках шестого этапа Кубка мира. Стартовые номера биатлонистов:

5. Евгений Гараничев…
41. Эдуард Латыпов…
43. Александр Логинов…
70. Кирилл Стрельцов…
86. Матвей Елисеев…
101. Игорь Малиновский.

Напомним, сборная России последний раз выигрывала спринтерскую гонку среди мужчин 15 февраля 2020 года в рамках чемпионата мира. Победу одержал Александр Логинов, показавший точную стрельбу на огневых рубежах. Помимо него в гонке принял участие Матвей Елисеев (12-й), Никита Поршнев (21-й) и Евгений Гараничев (56-й). С тех пор российские биатлонисты на пьедестал почета в мужских спринтерских гонках в рамках Кубка мира не поднимались.

Как сообщало ИА Красная Весна, 10 января отечественная сборная в составе Ульяны Кайшевой, Светланы Мироновой, Александра Логинова и Эдурда Латыпова одержала победу в смешанной эстафете.