Рыбакина уверенно вышла в 4-й круг турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина уверенно переиграла испанку Паулу Бадосу 13 марта в матче третьего круга турнира WTA-1000 в американском Индиан-Уэллсе.

10-я ракетка мира Рыбакина сломила сопротивление Бадосы (22 место в рейтинге WTA) за 1 час и 35 минут — 6:3, 7:5.

По ходу матча Рыбакина выполнила девять эйсов, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче испанки (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Бадосы — две подачи навылет, семь двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из шести заработанных.

За выход в четвертьфинал Рыбакина поборется с победительницей российского противостояния Варвара Грачёва — Дарья Касаткина.

Общий призовой фонд турнира в Индиан-Уэллсе составляет $8,8 млн. Матчи турнира проходят с 8 по 19 марта. В 2022 году триумфатором турнира стала Ига Свёнтек из Польши.