Завершился чемпионат Туркмении по шахматам

Шахматы
Шахматы
Шахматы

Чемпионом Туркмении по шахматам в Ашхабаде стал Максат Атабаев, 14 марта сообщает ФИДЕ.

Три брата — Максат, Сапармырат и Юсуп Атабаевы заняли пьедестал Чемпионата Туркмении по шахматам. Турнир проходил по круговой системе среди 14 сильнейших шахматистов страны.

Чемпионом страны стал международный гроссмейстер Максат Атабаев (рейтинг ФИДЕ 2472). Несмотря на проигрыш в самом первом туре от Тураева Шахруха, Максат в итоге набрал 10,5 очка из 13 возможных. На пол-очка от победителя отстали набравшие по 10 очков международный мастер Сапармырат (2448) и Юсуп (2516), только месяц назад получивший звание международного гроссмейстера. По дополнительным показателям (коэффициент Зоннеборна-Бергера) 2 место досталось Сапармырату.