Токаев призвал не создавать ложные новости об авиакатастрофе в Актау

Изображение: Олег Рачек © ИА Красная Весна
Кабина самолета
Кабина самолета

Не должны быть допущены провокации и фейки в связи с авиакатастрофой с участием самолета Embraer 190 авиакомпании AZAL (Azerbaijan Airlines) в городе Актау в Казахстане, призвал президент республики Касым-Жомарт Токаев, 28 декабря его слова приводит пресс-служба главы государства в Telegram.

«Президент отметил важность недопущения информационных провокаций и фейков. Кроме того, он заявил о необходимости тщательно изучить состояние авиационной безопасности по всей стране», — пояснили в Астане.

Президент Токаев также приказал Генеральной прокуратуре Казахстана вместе с соответствующими другими органами всесторонне и, желательно, объективно расследовать причины случившейся авиакатастрофы.

Самолет AZAL потерпел крушение при посадке в аэропорту Актау 25 декабря. Из 67 человек, находившихся на борту человек, погибли 38. Многие пострадавшие на сегодня находятся на излечении в больнице.