2. Футбол: Франция
Марсель, / ИА Красная Весна

«Марсель» в родных стенах проиграл «Ницце» в 22-м туре Лиги 1

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

«Марсель» с разницей в два мяча уступил «Ницце» в матче 22-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 5 февраля на стадионе «Велодром» в Марселе.

Под занавес первого тайма «Ницца» дважды поразила ворота хозяев поля — в составе гостей отличились Софьян Диоп (38-я минута) и Гаэтан Лаборде (44-я минута) — 0:2 к перерыву.

На 60-й минуте «Марсель» вернулся в игру благодаря голу Руслана Малиновского, но последнее слово в матче осталось на «Ниццей», третий гол которой записал на свой счет Билал Браими на 85-й минуте. Итоговый счет — 1:3, «Ницца» прервала девятиматчевую беспроигрышную серию «Марселя».

После этого матча «Марсель» (46 очков) занимает второе место в чемпионате Франции. У «Ниццы» — 34 очка и восьмое место в таблице. В Лиге 1 лидирует ПСЖ (54 очка).