2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Сараево, / ИА Красная Весна

Гол Гризманна принес Франции победу над Боснией в квалификации ЧМ-2022

Изображение: Рixabay, cc0

Сборная Франции одержала «сухую» победу над командой Боснии и Герцеговины в матче 3-го тура группы D квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 31 марта в Сараево.

В первом тайме команды не наиграли на гол. Во второй сорокапятиминутке Босния не была хуже Франции по игре, но победу одержали гости.

Судьбу матча решил один-единственный гол, который на 60-й минуте на свой счет записал французский форвард Антуан Гризманн — 0:1, сборная Франции (7 очков после трех игр) победила и упрочила лидерство в группе D, на втором месте — сборная Украины (3 очка в трех матчах).

Босния и Герцеговина — Шехич, Тодорович (Стеванович, 77), Колашинац, Ахмедходжич, Хаджикадунич, Цимирот (Гояк, 86), Хаджиахметович, Крунич (Превляк, 86), Пьянич, Саничанин, Джеко.

Франция — Льорис, Павар, Варан, Люка Эрнандес, Кимпембе, Лемар (Сиссоко, 90), Погба, Рабьо, Коман (Жиру, 59), Гризманн, Мбаппе.

Предупреждения: Хаджикадунич (15), Варан (51), Саничанин (53), Лемар (66), Хаджиахметович (69), Погба (79).