В Якутии запретили пассажирские перевозки на речных переправах

Изображение: sakha.gov.ru
Приостановлена перевозка пассажиров внутренним водным транспортом
Приостановлена перевозка пассажиров внутренним водным транспортом

Запрет на пассажирские перевозки внутренним водным транспортом и судами на воздушной подушке введен в Якутии до 31 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса, 19 мая сообщает пресс-служба правительства республики.

Ограничение введено указом главы республики и не распространяется на грузовые перевозки и поездки на личном транспорте. Нововведения будут действовать на пассажирских маршрутах и переправах через реки Лена, Алдан и Вилюй.

Исключение будет сделано для пассажиров имеющих справки от работодателей о продолжении трудовой деятельности предприятия, а также для жителей региона с тяжелыми формами заболеваний.

В ближайшее время на переправах планируют ввести посты с дежурством сотрудников Роспотребнадзора и правоохранительных органов.

Напомним, на территории Якутии действие режима самоизоляции продлено до 31 мая 2020 года в городах Якутске, Жатае, Нижнем Бестяхе, Тикси, Нерюнгри, Мирном, Ленске и Покровске. В арктических и труднодоступных районах Якутии ограничения были сняты 10 мая 2020 года, при этом под остается запрет на проведение массовых мероприятий с численностью более 50 человек.

Комментарии
Загружаются...