Лестер, / ИА Красная Весна

«Спартак» добыл ничью в матче с «Лестером» в ЛЕ, Селихов отразил пенальти

Ярослав Викторович Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

«Спартак» сыграл вничью с «Лестером» 4 ноября в матче четвертого тура группы C Лиги Европы УЕФА.

Матч прошел на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» в Лестере. «Лестер» доминировал на поле в первом тайме, но счет до перерыва не изменился — 0:0.

На 51-й минуте «Спартак» неожиданно открыл счет — Виктор Мозес замкнул подачу Михаила Игнатова — 0:1. «Лестер» отыгрался уже через семь минут — Даниэль Амарти забил после розыгрыша углового — 1:1.

Ключевой момент матча произошел на 75-й минуте, когда «Лестер» получил право на пенальти, но вышедший на замену Джейми Варди не смог переиграть Александра Селихова, который спас для «Спартака» ничью — 1:1.

В группе C после четырех туров лидирует «Наполи» (7 очков), «Легия» (6 очков) — на втором месте, «Лестер» (5 очков) — третий, замыкает квартет «Спартак» (4 очка).

«Лестер» — Шмейхель, Кастань, Эванс, Амарти, Сеюнджю, Бертран (Лукман, 58), Тилеманс, Сумаре (Дьюзбери-Холл, 83), Перес (Ндиди, 58), Ихеаначо, Дака (Варди, 71).

«Спартак» — Селихов, Джикия, Жиго, Кофрие, Айртон, Мозес, Литвинов (Кутепов, 90), Зобнин, Игнатов (Ломовицкий, 87), Промес (Умяров, 77), Соболев (Бакаев, 77).

Предупреждения: Соболев (59), Тилеманс (66), Мозес (74).