Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» не смог ответить на быстрый нокаут «Ахмата» в матче РПЛ

Изображение: (gnu) Vyacheslav Yevdokimov
Сергей Семак

Победу над «Зенитом» в гостях одержал «Ахмат» 5 ноября в футбольном матче, прошедшем в рамках 16-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ).

В первом тайме «Ахмат» дважды поразил ворота бело-голубых. Уже на 1-й минуте Харин открыл счет в матче. Через 7 минут Конате удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме «Зенит» побежал отыгрываться и на 65-й минуте сделал шаг в сторону этого. Мостовой после передачи Кузяева указал мячу путь в ворота соперника. Но на большее хозяев поля в этом матче не хватило.

1:2 — выездная победа «Ахмата». Для подопечных Семака это поражение стало первым в сезоне.

После этого матча «Ахмат» набрал 26 очков и занимает 5-е место. «Зенит» с 39-ю очками располагается на 1-й строчке турнирной таблицы.