1. Экономическая война
  2. Экономика Японии
Токио, / ИА Красная Весна

Крупнейшие японские авиакомпании коммерциализируют беспилотные перевозки

Изображение: Андрей Грук © ИА Красная Весна
Boeing 787 авиакомпании Japan Airlines.
Boeing 787 авиакомпании Japan Airlines.

Беспилотники для доставки медикаментов и предметов первой необходимости в отдаленные районы Японии планируют начать использовать крупнейшие японские авиакомпании ANA Holdings и Japan Airlines. Об этом 3 сентября сообщило издание The Mainichi.

С использованием дронов «мы не только будем стремиться увеличить наши доходы, но и предлагать решения местных проблем», — сказал представитель JAL.

Обе компании считают, что новые услуги играют полезную роль в поддержке местного здравоохранения и подготовленности отдаленных территорий к стихийным бедствиям, а также в расширении общественной инфраструктуры на отдаленных островах и в других отдаленных районах. В то же время эти инициативы помогут им способствовать диверсификации управления и повышению прибыльности, поскольку пандемия коронавируса продолжает сказываться на их общих показателях бизнеса.

Напомним, что в марте 2021 года ANA Holdings, материнская компания All Nippon Airways, провела пробную доставку груза при помощи дрона с одного острова на другой в префектуре Нагасаки на юго-западе Японии. Скорость дрона составила около 100 км в час.

Как утверждает издание, беспилотнику потребовалось всего 10 минут для того, чтобы доставить груз, в то время как при обычном способе доставка заняла бы 45 минут.

Острова Гото в префектуре Нагасаки являются одним из отдаленных районов, жители которого с трудом добывают продукты питания и лекарства из-за нехватки работников по доставке.

Издание также отмечает, что авиакомпания ANA вынуждена осваивать новые сферы услуг, так как из-за пандемии ее доходы по основному направлению — пассажироперевозкам, — резко сократились. Действительно, проект беспилотника «продвинулся вперед из-за пандемии», сказал представитель компании.

Добавим также, что переход к использованию БПЛА облегчили поправки к закону о гражданской авиации, которые были внесены в Японии. По новым правилам ANA Holdings сможет использовать беспилотники в той местности, где живут и работают люди вне зоны видимости оператора с 2022 финансового года, хотя ранее это было невозможно.

Компания JAL также начала использовать беспилотники несколько лет назад, так как высшее руководство настояло на уменьшении зависимости компании от пассажирских рейсов. JAL намерена начать оказывать услуги по доставке грузов с помощью беспилотников в 2023 году.

В качестве примера использования БПЛА для доставки грузов приводится также эксперимент, проведенный компанией JAL, в рамках которого при помощи летательного аппарата в отдаленных районах Японии была собрана свежевыловленная рыба, после чего в тот же день она была доставлена и подана в одном из ресторанов.

Комментарии
Загружаются...