1. Социальная война
  2. Миграционная политика в Европе
Берлин, / ИА Красная Весна

На протесты против депортаций в аэропортах Германии собрались сотни человек

Киприан Майерник. Беженцы. 1945
Киприан Майерник. Беженцы. 1945

Протесты против депортаций прошли в ряде немецких аэропортов с участием сотен людей 25 октября, сообщает агентство DPA.

Протестующие были недовольны высылкой из страны лиц, которым отказали в убежище, и тем, что этих людей перед высылкой содержат под стражей. Также участники выступили против строительства объектов для подготовки депортации.

В частности, в лейпцигском аэропорту собравшиеся протестовали против высылки людей в Афганистан чартерными рейсами.

«В Лейпциге в акциях протеста приняли участие около 400 человек, во Франкфурте-на-Майне — около 300, а в аэропорту Берлин-Бранденбург — около 150», — сказано в сообщении.

Кроме того, полиция сообщила о 50 протестующих в аэропорту Кельн/Бонн и о таком же числе в аэропорту Дюссельдорфа.

Напомним, по данным немецких СМИ, заявления властей Германии об усилении депортаций не повлияли на реальный их масштаб. Так, в первом полугодии текущего года число депортированных заметно уменьшилось по сравнению с тем же периодом 2025 года.

Комментарии
Загружаются...