2. Футбол: Франция
Лион, / ИА Красная Весна

«Лион» не пустил «Лилль» в четвертьфинал Кубка Франции по футболу

«Лион» по пенальти победил «Лилль» в матче 1/8 финала Кубка Франции по футболу, который состоялся 8 февраля на стадионе «Групама» в Лионе.

В составе «Лиона» голы забивали Райан Шерки на 8-й минуте и Александр Ляказетт на 21-й минуте.

На это «Лилль», который по ходу матча уступал 0:2, ответил своими двумя голами в исполнении Джонатана Дэвида (29-я минута, с пенальти) и Эдона Жегрова (64-я минута) — 2:2 по итогам основного времени.

Экстра-тайм (два дополнительных тайма по 15 минут) не выявил победителя. Судьба путевки в четвертьфинал решалась в серии пенальти, в которой точнее были футболисты «Лиона».

Итоговый счет — 2:2 (4:2 — по пенальти), победа «Лиона», который пробился в четвертьфинал Кубка Франции по футболу.