Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Греция со счетом 90:69 обыграла Эстонию 8 сентября на групповом этапе первенства Европы по баскетболу.

Матч прошел в Милане в «Медиоланум Форуме».

Греция взяла три четверти — 21:27, 15:24, 13:26. Эстония оставила за собой четвертую четверть — 20:13.

В составе Эстонии отличились: форвард Сийм-Сандер Вене (19 очков), разыгрывающий Керр Крийса (12 очков), форвард Янари Ёасаар (12 очков).

В составе Греции — форвард Яннис Адетокунбо (25 очков), разыгрывающий Костас Слукас (11 очков), разыгрывающий Ник Калатес (9 очков).

Группа С: 1. Греция очков — 5 побед в 5 матчах, 2. Хорватия — 3 победы и 2 поражения, 3. Украина — 3 победы и 2 поражения, 4. Италия — 2 победы и 2 поражения, 5. Эстония — 1 победа и 4 поражения, 6. Великобритания — 0 побед и 4 поражения.