Во Владивостоке открыли движение на остров Русский через мост

Движение по мосту на остров Русский, остановленное 21 ноября из-за обледенения вант, восстановлено, 6 декабря сообщили в обслуживающей организация ДСД «Дальний Восток».
«Сегодня, 6 декабря 2020 года, открыт проезд для всех видов транспорта по мостовому переходу через пролив Босфор Восточный», — говорится в сообщении.
Напомним, движение через мост на остров Русский было остановлено 21 декабря после того, как во Владивостоке выпал ледяной дождь и появилась угроза падения льда на проезжую часть. Тогда желающие могли воспользоваться паромной переправой.
В связи с образовавшейся ситуацией на мосту были приостановлены очные занятия в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Занятия планируется возобновить с понедельника 7 декабря по тем дисциплинам, которые требуют обязательного очного присутствия студентов в учебных аудиториях.