Стала известна настоящая причина отмены встречи Зеленского и Бербок

Разногласия Украины и Германии по «Северному потоку — 2», а также отказ Германии предоставить Украине летальное оружие стали настоящей причиной отмены встречи президента Украины Владимира Зеленского с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок, 8 февраля сообщает CNN.
CNN, ссылаясь на свои источники, сомневается, что причиной отмены встречи стали нестыковки в графике Зеленского. По данным CNN, истинной причиной срыва встречи стало то, что Германия продолжает поддерживать проект «Северный поток — 2» и, кроме того, отказала Украине в поставках вооружений.
Отметим, что канцлер Германии, который находится в США с рабочим визитом, прокомментировал эту ситуацию и сказал, что не знает стали ли разногласия по поводу «Северного потока — 2» причиной срыва встречи.
Отметим также, что Бербок находится сейчас на Украине, куда она прибыла для переговоров с Зеленским. Однако вместо этого она встретилась с министром иностранных дел Украины и после этого поехала в Донбасс.
Напомним, что Германия отказалась предоставить Украине летальное оружие, заявив, что это будет только провоцировать русско-украинский конфликт.