На теннисном турнире в Сочи кубанские спортсмены завоевали медали

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Теннисный турнир в Сочи, посвященный заслуженного тренера Юрия Юдкина, собрал спортсменов из 16 регионов страны, сообщает 25 августа пресс-служба администрации Краснодарского края.

Турнир прошел на базе спортивной школы № 26 в Сочи. В соревнованиях, посвященных памяти заслуженного тренера России Юрия Юдкина, участвовали 60 теннисистов из 16 регионов.

В одиночном разряде среди девушек первенство завоевала Полина Никитенко из Сочи, а Анастасия Лепская из Усть-Лабинска заняла третье место.

В парном разряде второе место досталось Марии Летуновой, также представляющей Сочи. По общему количеству наград кубанские спортсмены уступили лишь московским теннисистам.

По данным правительства Краснодарского края, теннисом на Кубани занимаются около девяти тысяч человек, в том числе две тысячи — профессионально.

Напомним, Юрий Юдкин, чью память почтили данным турниром, известен как заслуженный тренер РСФСР и первый наставник известных российских теннисисток Марии Шараповой и олимпийской чемпионки Елены Весниной. С 1994 года в Сочи регулярно проводятся турниры, посвященные его имени.