В Челябинске умер реаниматолог после заражения коронавирусом

Заразившийся коронавирусом анестезиолог-реаниматолог Виктор Шевченко умер в Челябинске. Об этом сообщила пресс-служба первой городской клинической больницы 7 августа на своем сайте.
Шевченко ушел из жизни в возрасте 70 лет. Врач был болен новой коронавирусной инфекцией, но отмечается также, что реаниматолог долгие годы боролся с другой тяжелой болезнью.
«Много лет он боролся со сложным заболеванием, не прекращая спасать жизни, отдаваясь врачебной профессии без остатка», — говорится в сообщении.
Слова соболезнования выразили как сотрудники ГКБ № 1, так и городское управление здравоохранения. По словам коллег, Шевченко пользовался уважением, а также «был добрым, отзывчивым, талантливым врачом, наставником молодых коллег».