Российские биатлонистки закончили пасьют на ОИ в Пекине за пределами топ-10

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон

Вне десятки сильнейших завершили гонку преследования на зимних Олимпийских играх в китайском Пекине спортсменки из России 13 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Лучший результат среди представителей российской сборной показала Ульяна Нигматуллина. Три ошибки на стрельбище принесли ей 11-е место с отставанием 2 минуты 46,3 секунды. Ирина Казакевич, Кристина Резцова и Светлана Миронова финишировали на 23-й, 26-й и 41-й позициях соответственно.

Последнюю «стойку» Марте Олсбю-Ройселанн покинула на 1 минуту 58,8 секунды раньше шведки Эльвиры Эберг. Затем норвежка спокойно прошла последний круг и стала трехкратной олимпийской чемпионкой со временем 34 минуты 46,9 секунды и одним промахом. Эберг с тремя промахами и отставанием на 1 минуту 36,5 секунды вновь финишировала второй. Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, допустившая три промаха, с отставанием на 1 минуту 48,7 секунды заняла третье место в гонке.