Лондон, / ИА Красная Весна

Теннисистка Алина Корнеева вышла в полуфинал юниорского Уимблдона

Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Алины Корнеевой над японкой Эны Коике завершился четвертьфинальный матч на Уимблдонском разряде в одиночном разряде среди девушек. Об этом 13 июля стало известно по окончании встречи.

Отечественная спортсменка взяла вер над своей соперницей в двух сетах. Итоговый счет — 7:5, 7:6. Противостояние продолжалось один час и тридцать две минуты.

Таким образом, 16-летняя уроженка Москвы вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет Никола Бартункова из Чехии, обыгравшая британку Рану Акуа Стойбер — 1:6, 6:1, 6:2.

Уимблдон в одиночном разряде среди девушек проходит с 6 по 16 июля на травяных кортах Лондона. Алина Корнеева является единственной представительницей России, дошедшей до основной стадии соревнований.