Российские лыжницы остались без призов в индивидуальной гонке на этапе КМ

Изображение: Кременский Сергей © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

В индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжам, проходящем в шведском Ульрисехамне, российские спортсменки остались без наград, сообщает 26 января сайт Международной федерации лыжного спорта.

Победила в интервальном старте норвежка Тересе Юхауг, показавшая результат 25 минут 48,3 секунды. На втором месте обосновалась ее партнерша по норвежской сборной Астрид Якобсен (26:11,0). В третьей строчке финишного протокола вписано имя шведской лыжницы Эббы Андерссон (26:13,1).

Лучшая из наших спортсменок — Наталья Непряева заняла 7-е место (26:50,2), российская лыжница Анна Нечаевская расположилась на 10-м месте (27:00,5)

До Ульрисехамна на дистанциях интервального старта свободным стилем на 10 км в Кубке мира сезона 2018/2019 Тересе Юхауг побеждала уже дважды (в норвежском Лиллехаммере и швейцарском Давосе). А 30 декабря в итальянском Тоблахе первое место заняла российская лыжница Наталья Непряева, которую поддержала Анастасия Седова, пришедшая в Италии к финишу третьей.