2. Футбол: Россия (РПЛ)
Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» разгромил «Ростов» в матче очередного тура РПЛ

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Крупную победу над клубом «Ростов» со счетом 3:0 в матче 11-го тура чемпионата РПЛ по футболу одержал московский «Спартак» 5 октября.

Матч проходил в Москве на домашней арене «Спартака» — «Лукойл Арене». Все три гола были забиты московскими футболистами в первом тайме.

Сначала после несогласованных действий защитника и вратаря «Ростова» гол в ворота гостей на 29-й минуте забил Наиль Умяров. Прошло всего пять минут, когда после быстрой контратаки очередной мяч в ворота «Ростова» отправил нападающий «Спартака» Шамар Николсон. В конце первого тайма на 45+1 минуте все тот же Николсон, отличившись дважды, забил третий гол в ворота «Ростова».

Во втором тайме зрители забитых голов не увидели. Окончательный счет матча — 3:0 в пользу московского «Спартака».