Улицы Нью-Йорка засыпали горы мусора после недельного снегопада

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Мусор
Мусор

Обострение ситуации с вывозом мусора в Нью-Йорке произошло после сильного снегопада, вызвавшего перебои в работе коммунальных служб, 1 февраля сообщило издание The New York Post.

В результате снегопада, обрушившегося на город неделю назад, улицы Нью-Йорка оказались завалены мешками с отходами и картонными коробками. Как сообщается, санитарные службы продолжают сбор мусора в ограниченном режиме, а горожане выражают возмущение. Жители отмечают, что отходы не вывозятся с момента начала снегопада, а в ряде районов ситуация ухудшается из-за появления крыс и активности бездомных, разрывающих пакеты в поисках пищи.

Один из жителей Верхнего Ист-Сайда пожаловался, что мусорная куча у его дома стала выше автомобиля. По словам местного жителя Фредерика Ради, отходы не вывозились «с момента первого снегопада на прошлых выходных». Его знакомая Мирис Роза подвергла критике мэра Зохрана Мамдани за призыв к горожанам проявлять терпение.

Сотрудники департамента санитарии объявили о задержках в графике вывоза мусора, предупредив жителей, что отходы следует выставлять как обычно, но их сбор будет проходить с отсрочками. Представитель ведомства сообщил изданию, что службы работают с «небольшими задержками».

Ранее борьбу с грызунами объявил приоритетным направлением бывший мэр Эрик Адамс, учредив для этого новую должность — «крысиного царя». Однако на фоне мусорного коллапса и ухудшающейся санитарной обстановки жители сомневаются, что власти смогут очистить улицы в обещанные сроки от трех до пяти дней.

Читайте также: В Нью-Йорке автомобиль протаранил штаб-квартиру «Хабад»