2. Волейбол
Токио, / ИА Красная Весна

Польша обыграла Венесуэлу на групповом этапе волейбольного турнира ОИ

Волейбольный мяч

Со счетом 3:1 мужская сборная Польши обыграла Венесуэлу 28 июля на групповом этапе волейбольного турнира Олимпиады.

Матч прошел в Токио на «Ариаке Арена». Первую, вторую и четвертую партию взяла Польша — 25:16, 25:13, 25:15. Третий сет остался за Венесуэлой — 18:25.

В составе сборной Польши результативностью отметились: диагональный Камиль Семенюк — 24 очка, центральный Матеуш Бенек — 14 очков, центральный Якуб Кохановский — 11 очков.

В составе сборной Венесуэлы — доигровщик Рональд Файола — 13 очков, доигровщик Вильнер Ривас — 11 очков, диагональный Луис Арьяс — 9 очков.

Группа А: 1. Польша — 9 очков, 2. Япония — 6 очков, 3. Иран — 5 очков, 4. Канада — 4 очка, 5. Италия — 2 очка, 6. Венесуэла — 0 очков.

Изначально Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но в связи с пандемией коронавируса игры были перенесены на один год. В играх участвуют 335 представителей России.

В данный момент сборная России находится на четвертом месте в общем медальном зачете — 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали. Лидирует Китай — 11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.