Братислава, / ИА Красная Весна

Гандболисты России проиграли Германии в своем последнем матче на Евро-2022

Гандбол
Гандбол

Поражение от сборной Германии с разницей в один мяч со счетом 29:30 в последнем туре в Группе II основного этапа чемпионата Европы по гандболу (ЧЕ-2022) потерпела сборная России 25 января.

И в первом и во втором тайме наша команда проигрывала по ходу игру три, а то и четыре мяча, но на 48-й минуте наши гандболисты сначала сравняли счет — 24:24, а затем на 51-й минуте вышли вперед — 26:25.

В концовке встречи, при игре мяч в мяч на три результата, сильнее и удачливее оказалась сборная Германии, она и занимает четвертое место в нашей группе.

Сборная России — пятая, Польша — шестая. Остальное распределение мест в Группе II станет известно после того, как будет сыгран матч между сборными командами Норвегии и Швеции.

Напомним, в Группе II основного раунда ЧЕ-2022 осталось сыграть один матч, в котором сегодня сборные Норвегии и Швеции разыграют вторую путевку в полуфинал ЧЕ-2022.

Ранее в нашей группе, победив сборную Польши, участие в полуфинале себе обеспечила сборная Испании. А в Группе I первым полуфиналистом ЧЕ-2022 стала сборная Дании.